0 item
SHOPPING CART

Your shopping cart is empty

Continue Shopping
SUBTOTAL $0

EVENTI, SPETTACOLI, STAGE

agenda 2019
Sep 24, 2018

27/01: STAGE SAGAT con Simone Pulvano (1 di 4) - Etnika

03/03: STAGE SAGAT con Simone Pulvano (2 di 4) - Etnika

24/03: STAGE SAGAT con Simone Pulvano (3 di 4) - Etnika

14/04: STAGE SAGAT con Simone Pulvano (4 di 4) - Etnika

25/04: Roma incontra il mondo Festival dell'Oriente - Nuova Fiera di Roma (RM), padiglione 6 - orari: 12:45, 15:45, 17:45

19/05: PSICO-DANZA ORIENTALE - SulmonaDott.ssa Loriga Susanna

29/06: Roma Dietro il Velo - Porte di Roma (RM)

02/07: ARABESQUE - 20:30, Teatro del Lido (RM)

02/10: LEZIONE OPEN Pilates, h 20:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

03/10: LEZIONE OPEN danza mediorientale, h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

LINK COPIED
agenda 2018
Jul 13, 2017

26/01: ANTIGONE, h 18:00 Teatro S.Timoteo (Roma)

17-18/02: JAWHAR AL RAQS, L'essenza della DanzaASSIA GUEMRA sab h 15:00-19:00, dom h 11:30-15:30 - SAN LO' (Roma) 

25/02: FLAMENCO ARABO - percorso formativo (4 di 8), h 11:00-13:00 IALS (Roma)

18/03: FLAMENCO ARABO - percorso formativo (5 di 8), h 11:00-13:00 IALS (Roma)

25/03: FLAMENCO ARABO - percorso formativo (6 di 8), h 11:00-13:00 IALS (Roma)

29/04: FLAMENCO ARABO - percorso formativo (7 di 8), h 11:00-13:00 IALS (Roma)

20/05: FLAMENCO ARABO - percorso formativo (8 di 8), h 11.00 IALS (Roma)

08/06: GALA, h 19:30 - evento privato (Roma)

23/06: ROMA DIETRO IL VELO, h 20:30 - Porta di Roma (Roma)

21/07: FIESTA FLAMENCA, h 21:00 - Chiostro Casa delle Culture e della Musica (Velletri)

01/09: Danzando sotto le Stelle, h 21:00 - P.za Anco Marzio (Roma)

13/10: LEZIONE OPEN danza mediorientale, h 11:00 Tersicore Danza (Roma)

LINK COPIED
agenda 2017
Jul 13, 2017

18/01: LABORATORIO (1 di 5), h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

22/01: FLAMENCO ARABO (1 di 4), h 11:30 IALS (Roma) 

10/02: GALA, h 21:00 - evento privato (Roma)

14/02: Pot-pourri di danze e musiche, h 21:00 Teatro Nino Manfredi (Ostia Lido)

22/02: LABORATORIO (2 di 5), h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

19/02: FLAMENCO ARABO (2 di 4), h 11:30 IALS (Roma)

15/03: LABORATORIO (3 di 5), h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

26/03: FLAMENCO ARABO (3 di 4), h 11:30 IALS (Roma)

29/03: "State Comodi", h 21:00 Canale 10

09/04: FLAMENCO ARABO (4 di 4), h 11:30 IALS (Roma)

12/04: LABORATORIO (4 di 5), h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

10/05: LABORATORIO (5 di 5), h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

31/05: El-Fen El-Arabi, h 21:00 Teatro S.Timoteo (Roma)

25/06: BROADWAY'S GOLDEN AGE STAGE - da Bob Fosse ai giorni nostri, h 12:45 Tersicore Danza (Ostia Lido) 

30/06: LE MILLE E UNA NOTTE - Pejman Tadayon Ensemble, h 20:00 Auditorium Parco della Musica, Sala Santa Cecilia (Roma) 

01/07: GALA Hizam, Ecole Assia Guemra, h 20:30 Théâtre de Ménilmontant (Parigi)

15/07: CAFFE', h 6:00, RAI 1 - puntata dedicata alla Turchia, con Pejman Tadayon Ensamble

15/09: evento privato - Phi Beach, Baia Sardinia (Olbia)

26/09: LEZIONE OPEN (gratuita), h 20:00 danza mediorientale, Art In Motion (Ostia Lido)

02/10: LEZIONI OPEN (gratuite), Tersicore Danza (Ostia Lido):
- h 20:00 PILATES matwork base (portare tappetino e asciugamano)
- h 21:00 DANZA MEDIORIENTALE base (abbigliamento comodo)

07/10: QUADRI VIVENTI, evento privato (Roma)

08/10: ANTIGONE, Polisportiva Casalpalocco (Roma)

21/10: TWIN FEST THE SHOW, h 21:00 Nuovo Teatro San Paolo (Roma)

29/10: FLAMENCO ARABO - percorso formativo (1 di 8), h 11:00-13:00 IALS (Roma)

12/11: Pot-pourri di danze e musiche, h 21:00 Teatro Nino Manfredi (Ostia Lido)

26/11: FLAMENCO ARABO - percorso formativo (2 di 8), h 11:00-13:00 IALS (Roma)

12/12: LEZIONE OPEN (gratuita), h 11:00 PILATES matwork base, Tersicore Danza (Ostia Lido)

17/12: FLAMENCO ARABO - percorso formativo (3 di 8), h 11:00-13:00 IALS (Roma)

19/12: LEZIONE OPEN (gratuita), h 11:00 PILATES matwork base, Tersicore Danza (Ostia Lido)

LINK COPIED
agenda 2016
Dec 29, 2016

17/01: Laboratorio SHAABI (3 di 8), h 19:00-20:30 Teatro Il Piccolo di Pietralata (Roma)

31/01: STAGE TECNICHE DI ISOLAMENTO colonna, h 10:30-13:30 IALS (Roma)

28/02: STAGE TECNICHE DI ISOLAMENTO shimmy, h 10:30-13:30 IALS (Roma)  

28/02: Laboratorio SHAABI (4 di 8), h 19:00-20:30 Teatro Il Piccolo di Pietralata (Roma)

13/03: LABORATORIO sagat, h 10:30-13:30 IALS (Roma)

13/03: Laboratorio SHAABI (5 di 8), h 19:30-20:30 Teatro Il Piccolo di Pietralata (Roma)

10/04: Laboratorio SHAABI (6 di 8), h 19:30-20:30 Don't Walk Dance (Roma)

15/05: Laboratorio SHAABI (7 di 8), h 19:00-20:30 Centro Studi Paganini (Roma)

22/05: Laboratorio SHAABI (8 di 8), h 19:00-20:30 Centro Studi Paganini (Roma)

10/06: El-Fen El-Arabi, h 21:00 Teatro S.Timoteo (Casal Palocco)

12/06: Sacro e Profano, h 20:30 Teatro della Visitazione (Roma)

14/08: The Original Show Coca-Cola P.za Anco Marzio/Via dei Misenati (Ostia Lido)

28/09: GALA, h 20:30 - evento privato (Roma)

29/09: LEZIONI OPEN: h 17:00 PILATES base, h 18:30 DANZA MEDIORIENTALE base Let It Be Dance (Roma)

01/10: LEZIONE OPEN PILATES, 10:00 intermedio; 11:00 base; Tersicore Danza (Ostia Lido) 

05/10: LEZIONE OPEN: DANZA MEDIORIENTALE base, h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

19-20/11: FASHION MUSIC SPORT, h 21:00 Salsedine (Fiumicino)

24/11: GALA, h 20:30 - evento privato (Roma)

09/12: evento privato, h 21:30 (Roma)

LINK COPIED
agenda 2015
Dec 30, 2015

11/01: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (7 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

25/01: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (8 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

25/01: STAGE shimmy, h 15:00 IALS (Roma)

08/02: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (9 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

22/02: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (10 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

22/02: STAGE velo & doppio velo, h 15:00 IALS (Roma)

08/03: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (11 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

22/03: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (12 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

22/03: LABORATORIO SHARQI, h 15:00 IALS (Roma)

05/04: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (13 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

19/04: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (14 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

19/04: STAGE danza a terra, h 15:00 IALS (Roma)

10/05: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (15 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

24/05: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (16 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

05/06: El-Fen El-Arabi, h 21:00 Teatro S.Timoteo (Casal Palocco)

16/08: Notte Rosa, h 21:30 P.za Anco Marzio (Ostia Lido)

03/10: LEZIONE OPEN pilates, h 10:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

06/10: LEZIONE OPEN danza mediorientale, h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

16/10: GALA, h 20:00 - evento privato

15/11: STAGE velo & doppio velo, h 10:30 IALS (Roma)

15/11: LABORATORIO SHAABI (1 di 8), h 19:30 Don't Walk Dance (Roma)

26/11: GALA, h 20:00 - evento privato (Roma)

11/12: Bellydance in the mirror, h 21:00 Teatro San Genesio (Roma)

18/12: LABORATORIO SHAABI (2 di 8), h 19:30 Don't Walk Dance (Roma)

LINK COPIED
agenda 2014
Dec 30, 2014

19/01: STAGE isolamento del torace e coordinazione, h 10:30 IALS (Roma)

19/01: STAGE shimmy, h 15:00 IALS (Roma)

16/02: STAGE ritmi, h 10:30 IALS (Roma)

16/02: LABORATORIO drum solo, h 15:00 IALS (Roma)

16/03: STAGE giri & arabesque, h 10:30 IALS (Roma)

16/03: STAGE sagat, h 15:00 IALS (Roma)

27/05: El-Fen El-Arabi, h 21:00 Teatro S.Timoteo (Casal Palocco)

21/06: Open Testaccio, h 20:00 P.za S.Maria Liberatrice (Roma)

23/07: Notte D'Oriente, h 21:00 Roma Dance Festival (Roma)

01/10: LEZIONE OPEN danza mediorientale, h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

02/10: LEZIONE OPEN danza mediorientale, h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

12/10: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (1 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

19/10: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (2 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

09/11: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (3 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

23/11: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (4 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

23/11: STAGE isolamento del bacino, h 15:00 IALS (Roma) 

14/12: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (5 di 16), h 10:00 IALS (Roma)

21/12: PERCORSO FORMATIVO danza mediorientale (6 di 16), h 10:00 IALS (Roma)



 

LINK COPIED
agenda 2013
Dec 29, 2013

20/01: STAGE isolamento del bacino, h 10:30 Eschilo 1 (Axa)

17/02: STAGE isolamento e scioglimento della colonna, 10:30 Eschilo 1 (Axa)

17/03: STAGE shimmy, h 10:30 Eschilo 1 (Axa)

20:05: GALA, h 20:00 - evento privato (Roma)

09/06: saggio, matinée h 11:00 Teatro Traiano (Fiumicino)

14/07: STAGE SHARQI, h 15:30 S'AGAPO ART ACADEMY (Cagliari)

01/10: LEZIONE OPEN danza mediorientale, h 20:00 Arte & Balletto (Roma)

02/10: LEZIONE OPEN danza mediorientale, h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

18/10: GALA, H 20:00 - evento privato (Roma)

01/12: STAGE isolamento del bacino, h 10:30 IALS (Roma)

01/12: STAGE isolamento ed elasticità della colonna, h 15:30 IALS (Roma)

LINK COPIED
agenda 2012
Dec 30, 2012

15/01: Lelah Masreyya, h 21:30 Teatro Greco (Roma)

22/01: STAGE isolamento del bacino, h 10:30 Eschilo 1 (Axa)

28/01: Takadùm Orchéstra Irish Pub (Roma)

19/02: STAGE isolamento e scioglimento della colonna, h 10:30 Eschilo 1 (Axa)

18/03: STAGE danza a terra, h 10:30 Eschilo 1 (Axa)

20/06: saggio, h 20:00 Eschilo 1 (Axa)

02-03/07: Ballando Sotto Le Stelle, h 20:30 P.za dei Ravennati (Ostia Lido)

02/10: LEZIONE OPEN danza mediorientale, h 10:00 Eschilo 1 (Axa)

03/10: LEZIONE OPEN danza mediorientale, h 21:00 Tersicore Danza (Ostia Lido)

21/10: Un omaggio ad Amir, h 21:00 Hotel Ramada (Napoli)

09/12: STAGE isolamento del bacino, h 10:30 Eschilo 1 (Axa)

21/12: GALA, h 20:00 - evento privato (Roma)

LINK COPIED
agenda 2011
Dec 30, 2011

12/02: Danze del Nilo, h 18:00 Accademia Nazionale della Danza (Roma)

27/02: Raqs Festival, h 21:00 Teatro Carignano (Genova)

23/06: saggio, h 20:00 Eschilo 1 (Axa)

03/10: LEZIONI OPEN danza mediorientale: h 17:30 intermedio, h 21:00 avanzato Mega Gym (Ostia Lido)

06/10: LEZIONE OPEN danza mediorientale h 21:00 base Mega Gym (Ostia Lido)

23/10: Folknostrum Festival, h 21:00 Teatro Italia (Roma)

11/11: Al Masrawiyya, h 21:00 Teatro San Raffaele (Roma)

LINK COPIED
agenda 2010
Dec 29, 2010

12-13/03: Happy Birthday Maestro, h 21:00 Teatro Greco (Roma)

12/06: Yalla! International Oriental Dance Festival, h 20:00 Peacock-Teatteri (Helsinki)

17/06: saggio, h 20:00 Eschilo 1 (Axa)

04/10: LEZIONI OPEN danza mediorientale: h 17:30 base, h 21:00 intermedio Mega Gym (Ostia Lido)

07/10: LEZIONI OPEN danza mediorientale: h 19:00 base, h 20:30 intermedio Eschilo 1 (Axa)


LINK COPIED
Ultimi Posts
Tags